St
На Украине чиновникам запретили выезжать за границу без уважительных причин
18+
Покинуть страну можно будет для переговоров, лечения или для ухода за детьми undefined

На Украине чиновникам запретили выезжать за границу без уважительных причин

Покинуть страну можно будет для переговоров, лечения или для ухода за детьми

Украинское правительство приняло постановление, согласно которому всем чиновникам нельзя будет выезжать за границу без уважительных причин во время конфликта с Россией. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль со ссылкой на данный документ.


«Народные депутаты, чиновники, представители местных властей, прокуроры, судьи и многие другие должностные лица могут пересекать государственную границу на основании служебной командировки», уточнил Шмыгаль.


Он добавил, что чиновникам позволят покинуть Украину для проведения переговоров, прохождения лечения или в целях ухода за детьми. При этом отправиться за границу на отдых никому из них не дадут, сказал Шмыгаль.


23 января президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем Telegram-канале, что украинским госслужащим и депутатам запретили выезжать за границу на отдых или c иными, не связанными с нуждами страны, целями.


Позднее был опубликован президентский указ, из которого следовало, что выезд не по служебным делам запрещается всем членам правительства и их заместителям, руководству других органов исполнительной власти и заместителям, руководству офиса президента, СБУ, Нацбанка, и другим.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...