St
Суд в Москве арестовал главу IT-управления ФТС Васильева по делу о коррупции
18+
Ему грозит до 15 лет тюрьмы undefined

Суд в Москве арестовал главу IT-управления ФТС Васильева по делу о коррупции

Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца руководителя центрального информационно-технического управления ФТС Дмитрия Васильева по делу о взятке в особо крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в суде, уточнив, что если его признают виновным, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.


«Суд удовлетворил ходатайство ГСУ СК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Васильева Дмитрия Андреевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», — сказали в суде.


Отмечается, что суд провел заседание по вопросу об аресте Васильева в закрытом режиме, соответствующее ходатайство подавал следователь. По стражей глава IT-управления ФТС пробудет вплоть до 25 марта 2023 года.


О задержании Васильева стало известно утром 27 января. Тогда источник ТАСС сообщил, что с ним проводятся следственные действия. Источник РЕН ТВ позже уточнил, что начальник информационного управления ФТС был задержан 26 января — сотрудники ФСБ России взяли его на рабочем месте.


По предварительной информации, родственники и бывшие сотрудники ФТС из близкого круга действующих таможенников выступали подрядчиками при выполнении госконтрактов. За получение госконтрактов бизнесмены давали высокопоставленным таможенникам взятки в виде откатов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...