St
На Украине разбили памятники погибшим в Донбассе военным
18+

На Украине разбили памятники погибшим в Донбассе военным

Неизвестные вандалы повредили четыре монумента в Житомирской области

Неизвестные вандалы повредили четыре монумента в Житомирской области Кадр: © youtube / Житомир.info | Новости Житомира
Кадр: © youtube / Житомир.info | Новости Житомира

В городе Новоград-Волынский Житомирской области Украины неизвестные вандалы повредили памятники военнослужащим, погибшим в ходе вооруженного конфликта в Донбассе. Хулиганы разбили в общей сложности шесть монументов. Четыре из них были установлены на могилах погибших участников Операции объединенных сил (ООС) на юго-востоке страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел в ночь на 1 августа, сообщили УНИАН в отделе информации и связей с общественностью Новоград-Волынского городского совета. Вандалы повредили могилы, повалив и разбив гранитные плиты. По этому поводу руководство местного коммунального предприятия уже обратилось в правоохранительные органы. Сейчас территорию кладбища обследуют на предмет других случаев вандализма.


Согласно украинскому законодательству, такое правонарушение наказывается ограничением или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.


В начале марта 2018 года неизвестные облили красной краской памятник погибшим воинам «Украинской повстанческой армии»* в Харькове. Позднее в том же месяце неустановленные лица нарисовали свастику на этом монументе.


* «Украинская повстанческая армия» (УПА) — украинская организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...