St
На Украине введен карантин на территории всей страны
18+

На Украине введен карантин на территории всей страны

Запрещены массовые мероприятия и экспорт товаров противоэпидемического назначения

Запрещены массовые мероприятия и экспорт товаров противоэпидемического назначения Фото: © Global Look Press / Amphol Thongmueangluang
Фото: © Global Look Press / Amphol Thongmueangluang

Кабинет министров Украины ввел карантин на всей территории страны из-за эпидемии коронавируса. Карантин предполагает ограничение до 1 июня экспорта товаров противоэпидемического назначения, запрет на проведение массовых мероприятий численностью более 200 человек и запланирован карантин в учебных заведениях сроком на три недели. Сообщение об этом размещено на сайте правительства Украины.


«Принято решение выделить 100 миллионов гривен на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты население», — говорится на сайте кабмина.


Также введено ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 200 человек, но это не касается мероприятий государственного назначения. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, но без зрителей. Запланирован карантин в учебных заведениях сроком на три недели. Принято решение о закупке инфракрасного оборудования для дистанционного скрининга в международном аэропорту Борисполь.


О мерах защиты от эпидемии коронавируса в Киеве рассказал мэр Виталий Кличко: с 12 марта ограничено обучение в школах, вузах, спортивных школах и школах искусств. Введены ограничения на проведение массовых мероприятий в Киеве — концертов, конференций. Кинотеатры отменят сеансы, в торговых центрах закрывают развлекательные зоны. Такие ограничения будут действовать до конца марта. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме.


«Хоть в Киеве пока не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города», — сказал Кличко в своем видеообращении.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На данный момент на Украине зарегистрирован только один случай заболевания коронавирусом в Черновцах у мужчины, который вернулся из Италии. По состоянию на 10 марта зафиксированы пять подозрений на заболевание COVID-19.


По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрированы 80 778 подтвержденных случая заболевания: за сутки в КНР коронавирус выявили у 24 человек. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 117 769 человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая выявлены 32 778 инфицированных, за сутки подтверждены 4105 новых случаев. Всего носители инфекции обнаружены в 109 странах и территориях (плюс пять за сутки). Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 65,8 тысячи человек. Во всем мире умерли от инфекции 4293 человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...