St
На востоке Афганистана разбился самолет
18+

На востоке Афганистана разбился самолет

На борту было от 83 до 110 человек

На борту было от 83 до 110 человек Фото: © facebook / Ariana Afghan Airlines
Фото: © facebook / Ariana Afghan Airlines

В афганской провинции Газни в сельском районе Дех Як разбился пассажирский самолет. На борту было от 83 до 110 человек. Самолет потерпел крушение «по техническим причинам», сообщает Би-би-си, ссылаясь на представителя местной власти. 


Сначала сообщалось, что лайнер принадлежит компании Ariana Airlines, но позднее представители авиалинии опровергли это, говорится в сообщении.


О том, что на борту было 83 человека, сообщает местный телеканал 1T, о 110 — агентство Ariana News. По информации агентства, самолет направлялся из афганского города Герат в столицу страны Кабул.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Район, где упал самолет, находится под контролем движения «Талибан»*, пишет Afghanistan Times. Лайнер разбился в 13:30 по местному времени (12:00 мск).


Конфликт правительственных сил Афганистана с движением «Талибан» продолжается больше 20 лет — боевики не признают избранные власти легитимными и пытаются захватить контроль над страной. Несмотря на многолетние усилия США и России по урегулированию ситуации в регионе, ликвидировать террористов до сих пор не удалось.


*«Талибан» — движение, признанное террористическим и запрещенное в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...