St
На востоке Грузии задержали 16 человек после столкновений с силовиками из-за слухов о приезде дочери Лаврова
18+
Акция протеста прошла в городе Кварели undefined

На востоке Грузии задержали 16 человек после столкновений с силовиками из-за слухов о приезде дочери Лаврова

Акция протеста прошла в городе Кварели

Полицейские задержали 16 человек во время акции протеста у отеля Kvareli Lake Resort в городе Кварели на востоке Грузии, сообщает телеканал «Рустави 2». Протестующие собрались у здания из-за сообщений о том, что в отеле находятся «гости из России», в том числе Екатерина Винокурова, дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова.


После того как микроавтобус, вероятно, с россиянами, покинул территорию отеля, протестующие забросали его яйцами, из-за этого между участниками акции и полицейскими случилась словесная перепалка, передает «Рустави 2».


О приезде Винокуровой в Грузию 19 мая сообщил телеканал Mtavari. По его информации, в страну прибыли и другие члены семьи Лаврова. Они приехали в Грузию на свадьбу одного из членов семьи министра. Администрация отеля опровергла сообщения о заселении родственников Лаврова.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что получила сообщение от министра внутренних дел о том, что родственники Лаврова не будут праздновать свадьбу в Kvareli Lake Resort.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

10 мая президент России Владимир Путин отменил запрет на прямое авиасообщение с Грузией, с 15 мая был также отменен визовый режим для граждан этой страны. Первый рейс из Москвы в Тбилиси состоялся 19 мая, из Тбилиси в Москву — 20-го.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...