St
«На юмор началась атака»: от ТНТ потребовали извинений за извинения перед ингушами
18+

«На юмор началась атака»: от ТНТ потребовали извинений за извинения перед ингушами

Телезритель подал в суд и требует с телеканала компенсацию

Телезритель подал в суд и требует с телеканала компенсацию Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Россиянин Олег Воронин 28 декабря подал в Мещанский суд Москвы иск к ТНТ. Телезритель считает, что его душевному здоровью нанесли вред извинения, принесенные телеканалом жителям Ингушетии за сценку в Comedy Woman о работе ингушки в службе эскорт-услуг. Воронин требует от ТНТ публично попросить у него прощения, а также выплатить моральную компенсацию.


Телезритель начал исковое заявление с того, что выразил крайнее негодование извинениями за шутки. «Я всегда гордился нашей великой страной за то, что мы умели смяться над собой… На юмор началась атака в виде некой цензуры», — объявил Воронин. Он отметил, что Россия начинает уподобляться западным странам, «где за каждый чих заставляют извиняться».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Воронин боится, что в скором времени Россия изменится до неузнаваемости. «Судя по тенденции извинений, которую запустил ответчик, я боюсь, что завтра я проснусь в совершенно ином обществе, где юмор запрещен, разрешены однополые браки и многое, что в настоящее время продвигают западные страны», — заявил он.


Телезритель с возмущением отметил, что из-за стресса у него появились проблемы со здоровьем и «подскочило давление». «Я чувствую себя разбитым, морально уничтоженным», — написал истец. Воронин требует от ТНТ не только извинений, но и компенсации морального ущерба. Ее размер в иске определен в два биткойна, 10 тысяч экю и 500 рублей.


26 декабря представитель Республики Калмыкия при президенте России Баатр Лиджиев пригрозил руководству ТНТ судом и заявлением в правоохранительные органы из-за шутки про статуэтку Будды в одном из эпизодов сериала «Улица». Ранее в декабре телеканал принес извинения жителям Ингушетии за неудачную миниатюру, показанную в шоу Comedy Woman. На сцене в адрес «ингушки в сопровождении делегации из Сургута» прозвучала фраза «Тебе русский Майкл Джексон предлагает 900 рублей, а ты нос горбатый воротишь». В Сети вскоре был опубликован видеоролик, где гендиректор Comedy Club Андрей Левин приносит извинения всем, кого оскорбила эта сценка. Официальные извинения ингушам также принес телеканал ТНТ и некоторые артисты из Comedy Club. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...