St
На здании отеля Трампа высветились слова «вонючая дыра»
18+

На здании отеля Трампа высветились слова «вонючая дыра»

Акция стала ответом на заявление президента США о мигрантах

Акция стала ответом на заявление президента США о мигрантах Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Над входом в отель президента США Дональда Трампа Trump International Hotel в воскресенье появилась огромная световая проекция слов «вонючая дыра». Таким образом активисты вспомнили заявление Трампа о странах, из которых приезжают в США мигранты.


Основатель движения Bell Visuals Робин Бэлл опубликовал в своем Twitter видеозапись световой проекции на здание Trump International Hotel. Огромные слова «вонючая дыра» появились над самым входом в президентский отель.


Уточняется, что кроме слова «shithole» и нелицеприятных картинок на здание проецировалась фраза «президент отвлекает нас от политики, которая наносит вред США». Акция Bell Visuals стала ответом на высказывание американского президента Трампа о мигрантах, прибывающих в США из стран третьего мира.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В пятницу, 12 января, в СМИ появилось заявление Трампа, сделанное на совещании по иммиграции с сенаторами. «Почему у нас в стране все эти люди, прибывающие из своих стран — вонючих дыр — к нам?» — спросил президент США. The Washington Post, ссылаясь на два осведомленных источника, уточнила, что Трамп имел в виду Гаити и ряд африканских стран.


Заявление Трампа вызвало бурную реакцию мировой общественности. Так, власти Гаити осудили такое поведение и вызвали представителя США для объяснения высказывания американского президента.


Министерство иностранных дел Сальвадора направило ноту протеста правительству США. «Подчеркиваем в этом документе высокое достоинство сальвадорцев, их вклад в восстановление Пентагона после ужасного теракта 11 сентября 2001 года, а также в восстановление Нового Орлеана после разрушительного урагана «Катрина». Кроме того, роль нашей страны подчеркивается благодаря участию, наряду с США, в многочисленных миротворческих миссиях на международной арене», — заявили в МИД.

Власти африканской Ботсваны через своего посла попросили власти США уточнить, «считается ли Ботсвана «вонючей дырой», учитывая, что граждане страны могут захотеть посетить США, а часть из них уже находятся на территории страны».


Член палаты представителей конгресса Эл Грин в своем Twitter написал, что после подобных высказываний президента США собирается вынести на голосование конгресса резолюцию об импичменте Трампа.


В воскресенье, 14 января, президент США написал в своем Twitter об отношении к миграционной лотерее и уточнил, каких мигрантов он хотел бы видеть на территории Соединенных Штатов. 


«Я, как президент, хочу видеть тех людей, приезжающих в страну, которые могут помочь стране стать снова сильной и великой, людей, которые приезжают благодаря своим заслугам. Никаких больше лотерей!» — написал Трамп.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...