St
Набиуллина предупредила, что россиянам в этом году не разрешат снимать доллары и евро в любом количестве
18+
Текущие правила действуют до 9 марта и будут продлены undefined

Набиуллина предупредила, что россиянам в этом году не разрешат снимать доллары и евро в любом количестве

Текущие правила действуют до 9 марта и будут продлены

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина не видит возможности для либерализации существующих валютных ограничений. Она подчеркнула, что действующие правила в марте будут продлены. 


«К сожалению, мы сейчас не видим какой-то возможности для либерализации существующих валютных ограничений», — сказала Набиуллина.


На фоне санкций Запада против России в марте 2022 года был введен лимит на снятие долларов и евро. Согласно правилам, россияне могут снять лишь 10 тысяч долларов или евро, независимо от валюты вклада. В августе Центробанк прoдлил ограничeния еще на шесть месяцев — до 9 марта 2023 года.


После начала спецоперации РФ на Украине страны Запада ввели против ЦБ санкции. Помимо заморозки золотовалютных резервов России, под запрет подпали операции, связанные с управлением резервами и активами ЦБ РФ, и операции с юрлицами, действующим от имени российского регулятора.


В конце декабря зампредседателя ЦБ РФ Алексей Заботкин заявил, что если экономика РФ будет развиваться «вблизи верхнего диапазона октябрьского прогноза», то «где-то в 2025 году» она может вернуться на уровень 2021 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...