St
Начальник УГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский найден мертвым
18+

Начальник УГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский найден мертвым

Следственные органы ведут проверку причин смерти

Следственные органы ведут проверку причин смерти Павел Ржевский
Павел Ржевский Фото: © Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что было найдено тело начальника областного УГИБДД Павла Ржевского. По словам сотрудника пресс-службы, он был в очередном отпуске. По данным некоторых СМИ, он покончил с собой.


«Могу подтвердить, что обнаружено тело начальника УГИБДД сегодня, он находился в очередном отпуске. Назначена служебная проверка для выяснения обстоятельств», — сообщили Daily Storm в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.


Telegram-канал «Опер пишет» сообщил, что Ржевский совершил самоубийство.


20 апреля, по данным местных СМИ, он «обратился с рапортом о прекращении контракта и увольнении со службы по достижению предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел».


Местные СМИ называют причиной отставки Ржевского арест его подчиненных и возбуждение против них уголовного дела за должностное преступление.


«ФСБ арестовала капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Сатова, занимавшего должность заместителя Павла Ржевского. По версии следствия, они причастны к фальсификации документов об аварии, в результате которой к ответственности привлекли невиновного человека, а также получению взяток от одной из автошкол Нижнего Новгорода. В отношении всех фигурантов были возбуждены уголовные дела по преступлениям коррупционной направленности», — сообщил местный сайт NN.ru.


Временно исполняющим обязанности был назначен замначальника регионального УГИБДД Александр Азовцев.


Павел Ржевский родился в Нижнем Новгороде 14 апреля 1962 года. Окончил Академию МВД России. В милиции работает с 1984 года. В Госавтоинспекции прошел служебный путь от курсанта Орловской средней специальной школы милиции МВД СССР. В июне 2014 года возглавил УГИБДД по Нижегородской области.


Награжден государственными и ведомственными наградами, среди которых медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...