St
Надо быть выше этих вещей: Познер отреагировал на действия США в отношении российских СМИ
18+

Надо быть выше этих вещей: Познер отреагировал на действия США в отношении российских СМИ

Журналист отметил, что признание RT иностранным агентом осложнит работу телеканала

Журналист отметил, что признание RT иностранным агентом осложнит работу телеканала undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press


Журналист Владимир Познер заявил, что Россия не должна принимать ответные меры на давление США на российские СМИ, работающие в Штатах. В то же время он признает, что действия американских властей, направленные против Russia Today, может затруднить работу телеканала.


«Если его официально признают иностранным агентом, это очень сильно осложнит работу, поскольку в Америке к организациям, причисленным к этой категории, особые требования», – объяснил Познер. Он подчеркнул, что России не нужно реагировать на действия американских властей и «быть выше этого».


«Это абсолютно непродуктивно, ничего не дает! Мы так можем дойти до того состояния, которое было в Советском Союзе, когда мы пытались глушить вещание из США, тратя на это миллиарды рублей, причем не очень удачно, потому что было много мест, где можно было слушать иностранные «голоса», – приводит слова журналиста НСН.


Ранее, 5 октября представитель МИД Мария Захарова заявила, что «если телеканалу Russia Today в США и дальше будут создавать невыносимые условия для работы, то мы ответим соответствующими мерами в отношении американских СМИ в России. Никогда такого не исполняли, но придется».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

При этом Захарова подчеркивает, что такие действия «предписывает» закон о СМИ, в котором говорится, что Россией «могут быть установлены ответные ограничения в отношении корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для осуществления профессиональной деятельности» российских журналистов.


Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила о том, что ее СМИ попросили зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США. Она отметила, что телеканал активно пытаются выдавить из информационного пространства в стране. Это началось из-за «истерии» в американских СМИ по поводу предположительного вмешательства Москвы в выборы в 2016 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...