St
Путину — 65: кто первым поздравил президента с юбилеем
18+

Путину — 65: кто первым поздравил президента с юбилеем

Тысячи людей по всему миру желают российскому лидеру здоровья и новых побед

Тысячи людей по всему миру желают российскому лидеру здоровья и новых побед undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool


Поздравлять президента России Владимира Путина с 65-летием начали еще накануне, к 11:00 мск 7 октября это сделали тысячи россиян, главы регионов и звезды отечественной эстрады, а также зарубежные коллеги Путина. Открытки в виде граффити от творческих граждан появились на улицах Берлина, Барселоны и Парижа.


Одними из первых российского лидера поздравили жители Сирии. На улице Дамаска появились граффити с надписью на арабском и английском языках «С днем рождения, защитник Путин». Фото в Facebook выложил советник спикера Госдумы и член Общественной палаты РФ Евгений Примаков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Германии рядом с изображением Путина, сидящего в кресле в окружении белых голубей, появились строчки из «Оды к радости» Шиллера – гимна Евросоюза. В переводе на русский они звучат так:


«Ты сближаешь без усилья 

Всех разрозненных враждой,

Там, где ты раскинешь крылья,

Люди – братья меж собой».

В первые минуты 7 октября с юбилеем Путина поздравил глава Чечни Рамзан Кадыров. Чеченский лидер выложил в свой Instagram видеоролик, на кадрах которого президент России в разные годы говорит о величии России.


Поздравление Кадырова было посвящено заслугам президента России, он напомнил о тяжелых последствиях развала СССР и подчеркнул огромную работу, которую проделал Путин за все годы у власти. «Став президентом РФ, Владимир Путин вернул обществу чувство любви и уважения к своей Родине, чувство веры в нее, уверенности в своих силах... Россия была, есть и будет великой страной и могущественной империей, нравится это кому-то или нет! Я поздравляю Вас, Владимир Владимирович! Желаю, чтобы Вам всегда сопутствовали крепкое здоровье, удача и благополучие!» – написал Кадыров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов тоже записал для Путина поздравительное видео. Ролик начинается с небольшой речи главы государства на татарском языке, дальше идут динамические кадры знаковых событий республики с участием Путина. Видео заканчивается поздравлением российского лидера на русском и татарском языках.


«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! От себя лично, от многонационального народа Татарстана сердечно поздравляю Вас с днем рождения!» – подписал Минниханов свое видеопоздравление в Instagram. Слова поста, как и поздравление в ролике, заканчиваются на татарском. 

«Без бергә!» – написал президент Татарской Республики, что означает «Мы вместе!».

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Путина на своем официальном сайте. «В нашей стране высоко ценят Ваш вклад в развитие белорусско-российских отношений в духе стратегического партнерства... Глубоко убежден, что Ваша активная позиция, нацеленность на дальнейшее взаимодействие будут способствовать расширению интеграционных процессов двух братских государств», – говорится в сообщении.


С днем рождения президента поздравили другие политические деятели, в том числе губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также звезды отечественного шоу-бизнеса и рядовые граждане РФ. В основном Путину желают здоровья и дальнейших политических побед во благо России.

Оппозиционер Алексей Навальный с соратниками решили по-своему поздравить президента с днем рождения, устроив акции по всей стране, большинство из которых несанкционированные. Он призывает своих сторонников выйти на улицу с требованиями — «политическая конкуренция и допуск Навального на выборы», так говорится в обращении политика.


Как ранее сообщал «Шторм», президент РФ Владимир Путин встретит 65-летие в кругу близких и друзей в Сочи. Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам лишь только то, что у президента 7 октября по-традиции «не исключены рабочие мероприятия».

Редакция «Шторма» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, новых побед на мировой политической арене, а также...
далее читайте на нашем канале в Telegram!

Telegram-канал Daily Storm
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...