St
Напавший на ведущую «Эха Москвы» угрожал ей в блоге
18+

Напавший на ведущую «Эха Москвы» угрожал ей в блоге

Дневник Бориса Грица обнаружили на WordPress

Дневник Бориса Грица обнаружили на WordPress undefined
Кадр видео «Борис Гриц, задержание нападавшего на Татьяну Фельгенгауэр». Скриншот © Daily Storm

Борис Гриц, напавший на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, по данным СМИ, вел дневник на Wordpress. В нем он писал о себе, своих интересах, международной политике и о журналистке, которую он 23 октября ударил ножом прямо в здании редакции. Правоохранительные органы пока не комментировали информацию о странице Грица и не проверяли ее на подлинность. О самом задержанном известно, что ему 48 лет и он гражданин Израиля.


Дневник создан в середине ноября 2015 года. Некая «Татьяна» впервые упоминается в записи от июля 2016 года. «Не знаю, как донести до этого товарища: ее упорное телепатическое участие страшно достает», — написал он тогда. Позднее Фельгенгауэр появляется в записях уже с фамилией, Гриц просит ее «отцепиться» от него, еще позднее — обвиняет в «сексуальном домогательстве» посредством телепатии. 


За три дня до нападения мужчина писал, что журналистка следит за ним и знает все, что он пишет или говорит «практически в режиме онлайн». В СМИ уже опубликовали видеозапись с допроса Грица, где он заявлял, что «телепатически» знает Фельгенгауэр уже пять лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Судя по записям в блоге, нападавший по образованию физик и обладает навыками программирования. С 2012 года он испытывает проблемы с трудоустройством, чему и посвящена большая часть постов. Автор считает себя известным борцом с «ограничением прав на трудоустройство». В Израиле, где он проживал все это время, он постоянно жаловался в различные ведомства о том, что его никуда не берут на работу и отчитывался об этом на своей странице. 


В дневнике отмечено более сотни различных вакансий, на которые он откликался. Работодатели игнорировали мужчину или отвечали ему отказом. Гриц отправил так много запросов, что агрегатор вакансий UpWork заблокировал его аккаунт. Администрация сайта сообщила мужчине, что «его умения не подходят под вакансии, которые размещают работодатели». 

Гриц также считал, что за ним следят неизвестные хакеры. Мужчина писал в дневнике, что они крадут у него идеи даже с компьютеров, которые не были подключены к интернету. Судя по записям, ближе к дате нападения Гриц стал считать, что хакеры и Фельгенгауэр работают заодно. О том, что он может напасть на журналистку, мужчина писал еще 14 сентября. Он грозил «очень неприятными последствиями», если телепатические атаки на него не прекратятся.

Страшные и не очень истории во всех подробностях ищите на нашем канале в Telegram!

Telegram-канал Daily Storm
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...