St
Навального доставили в ИК-2 под Владимиром
18+
Активисты проекта «Русь Сидящая» сообщили, что с оппозиционером обращаются по уставу undefined

Навального доставили в ИК-2 под Владимиром

Активисты проекта «Русь Сидящая» сообщили, что с оппозиционером обращаются по уставу

Политика Алексея Навального доставили в Покровскую исправительную колонию №2 (ИК-2) во Владимирской области, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). В данный момент оппозиционер проходит карантин. Информацию также подтвердил активист проекта «Русь Сидящая» Руслан Вахапов. По его словам, Навального не били, с политиком обращались строго по правилам.


«Секретарь Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Алексей Мельников сообщает, что Алексей Навальный прибыл в учреждение УФСИН России по Владимирской области для дальнейшего отбывания наказания», — сообщили в ОНК.


Вахапов в свою очередь рассказал, что новоприбывших заключенных «приняли» по правилам, без насилия. По его словам, заключенные недовольны появлением Навального. «Зэков пугает неизвестность, там все не рады появлению Навального — у них только жизнь в заключении наладилась, а теперь могут гайки закрутить», — приводят его слова «Открытые медиа».


После этапа оппозиционер проведет на карантине не менее недели, после чего его переведут в один из отрядов. Активист отметил, что в ИК-2, где будет содержаться Навальный, большое влияние имеют заключенные, сотрудничающие с администрацией колонии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Адвокат Навального Ольга Михайлова в беседе с Daily Storm ранее рассказала, что оппозиционера отправили на этап из СИЗО «Матросская Тишина» либо вечером 24 февраля, либо 25 февраля. Юрист призналась, что в СИЗО отказались говорить, в каком направлении убыл Навальный.


2 февраля Симоновский суд по делу «Ив Роше» заменил Навальному условный срок в 3,5 года на реальный. Политика отправили в колонию на два года и восемь месяцев с учетом времени, проведенного под домашним арестом. Симоновский суд признал: Навальный нарушал правила регистрации в инспекции ФСИН.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...