St
Навального признали виновным в оскорблении суда
18+
Ранее прокуратура попросила назначить политику 13 лет колонии по делу об особо крупном мошенничестве undefined

Навального признали виновным в оскорблении суда

Ранее прокуратура попросила назначить политику 13 лет колонии по делу об особо крупном мошенничестве

Лефортовский районный суд Москвы признал виновным в оскорблении суда политика Алексея Навального. Ранее 22 марта его признали виновным в особо крупном мошенничестве. Прокуратура просила назначить оппозиционеру в качестве наказания за мошенничество и оскорбление суда 13 лет колонии и штраф в 1,2 миллиона рублей.


«Навальный совершил действия, выразившиеся в открытом неуважении к суду», — цитирует судью Маргариту Котову «Известия».


В приговоре судья перечислила «все бранные и оскорбительные слова», сказанные Навальным во время рассмотрения дела об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщает РАПСИ. «Навальный совершил уголовно наказуемое деяние в виде унижения чести и человеческого достоинства», — цитирует агентство судью Котову.


В приговоре отмечается, что политик называл судью «мерзкой жабой» и «оберштурмбанфюрером», а также угрожал удалить ее из зала. Кроме того, Навальный обвинил внука ветерана Артеменко в «торговле дедом».


Новое дело против Алексея Навального поступило в суд 3 февраля. Оппозиционера подозревают в растрате пожертвований для его организаций, а также в оскорблении судьи Веры Акимовой во время рассмотрения дела об унижении достоинства ветерана Великой Отечественной войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...