St
России вырывают языки: Небензя раскритиковал Запад, блокирующий СМИ из РФ
18+
Он также отметил, что лишить РФ членства в Совбезе ООН не удастся undefined

России вырывают языки: Небензя раскритиковал Запад, блокирующий СМИ из РФ

Он также отметил, что лишить РФ членства в Совбезе ООН не удастся

Представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что в мировом информационном поле устраняется присутствие РФ. Он сравнил это со «страшной волной» и отметил, что нам «вырывают языки».


«Идет страшная волна по ликвидации российского присутствия в средствах массовой информации. Нас отрезают от каналов общения, нам запрещают высказывать нашу точку зрения, нам вырывают язык», — сообщил Небензя телеканалу «Россия 24».


Отвечая на вопросы журналистов, дипломат отметил, что лишить Россию членства в Совете Безопасности ООН никому не удастся. Данная возможность исключается уставом Организации Объединенных Наций.


«На вопрос, можно ли лишить [Россию членства в Совбезе ООН], я отвечу: нет», — подчеркнул Небензя в разговоре с журналистами.


Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в США не видят возможности лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что данная идея маргинальна сама по себе, а сценарий неосуществим, так как в ООН подобное не примут.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...