St
Хинштейн предложил не наказывать россиян за использование VPN
18+
Депутат считает, что такие меры не дадут никакого эффекта undefined

Хинштейн предложил не наказывать россиян за использование VPN

Депутат считает, что такие меры не дадут никакого эффекта

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что считает бесперспективным введение ответственности за использование сервисов VPN. При этом он не исключил, что в правительстве могут быть разные мнения на этот счет. 


«Я считаю, что введение ответственности для пользователей за использование VPN неперспективно, с точки зрения результативности не даст никакого эффекта, кроме обратного. Но это моя частная точка зрения, если у правительства будет другая точка зрения, готовы ее обсуждать», — цитирует слова политика ТАСС.


15 марта Хинштейн сообщил, что ежедневно Роскомнадзор работает над блокировкой сервисов системы обхода маршрутизации в интернете, так называемого VPN.  Он отметил, что было заблокировано уже около 20 популярных в России VPN-сервисов. 


Сенатор Андрей Клишас в интервью РИА Новости заявил, что допускает возможность введения запрета таких сервисов в России, однако подчеркнул, что даже в этом случае в отношении граждан не будет введена персональная ответственность за использование VPN.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...