St
Навального выписали из больницы и отправили в спецприемник
18+

Навального выписали из больницы и отправили в спецприемник

Политику диагностировали «контактный дерматит», его лечащий врач не исключает отравление

Политику диагностировали «контактный дерматит», его лечащий врач не исключает отравление Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Оппозиционера Алексея Навального выписали из 64-й городской больницы Москвы и вновь увезли в спецприемник. Личный лечащий врач оппозиционера Анастасия Васильева заявила, что политику диагностировали «контактный дерматит». Васильева выступила против выписки, потому что не было проверено предположение, что Навального могли отравить «неопределенными химическими веществами».


«Я все, что могла, сделала: убеждала коллег, что его нужно оставить на наблюдение, по крайней мере, на трое суток до того момента, как будут готовы основные анализы и проведены исследования. Но, к сожалению, его [Алексея Навального] только что под конвоем увезли в спецприемник», — цитирует Васильеву «Дождь».


Отмечается, что врачи диагностировали Навальному «крапивницу». Васильева, в свою очередь, настаивает на том, что политика могли отравить «неизвестными химическими веществами» и пообещала провести независимую экспертизу.


«Выяснилось, Алексею стало лучше (после интенсивного лечения преднизолоном и другими [препаратами]) и его тут же хотят сегодня же выписывать и отправлять снова в спецприемник. Диагноз — контактный дерматит. Но. Генерализация процесса была налицо. Токсический агент, который вызвал выраженный ангионевротический отек и высыпания — не ясен. Консультации токсиколога нет. Результатов анализов токсикологических исследований нет», — написала Васильева в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Она отметила, что необходимо наблюдение за выздоровлением политика, потому что «повторная интоксикация может привести действительно к серьезному тяжелому состоянию».


Рядом с 64-й городской больницей в ночь на 29 июля был задержан 21 человек, сообщает «ОВД-инфо». Правоохранители задержали в том числе корреспондента «Дождя» Даниила Сотникова и журналиста «Сноба» Никиту Павлюк-Павлюченко. После проверки документов журналистов отпустили, передает «Дождь». Остальных, по данным «Новой газеты», увезли в ОМВД по Академическому району.


Днем 28 июля политика Алексея Навального госпитализировали с острой аллергической реакцией из спецприемника, где он отбывал арест. Оппозиционер находился под присмотром сотрудников полиции. Ранее Навального арестовали на 30 суток за призывы к участию в несогласованной акции протеста в центре Москвы 27 июля.


Днем 27 июля возле здания мэрии Москвы на Тверской улице прошла несанкционированная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму. По данным МВД, были задержаны 1074 человека. Также в ведомстве отметили, что количество участников акции не превысило 3,5 тысячи человек, из которых 700 — освещавшие происходящее журналисты. Таким образом, по данным МВД, правоохранители задержали почти треть демонстрантов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...