St
Навальный объявил учителей главными фальсификаторами на выборах
18+

Навальный объявил учителей главными фальсификаторами на выборах

Оппозиционер призвал педагогов не подделывать результаты голосования и «оставаться честными перед собой»

Оппозиционер призвал педагогов не подделывать результаты голосования и «оставаться честными перед собой» Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Оппозиционер Алексей Навальный назвал российских учителей главными участниками избирательного процесса, «которые подделывают результаты на всех выборах уже много лет». Навальный призвал педагогов не участвовать в фальсификациях и оставаться честными перед собой, своими детьми и учениками.


«Главный участник [избирательного] процесса — простой российский учитель, которого все любят и который подделывает результаты на всех выборах уже много лет... Главные злодеи сидят в Кремле, областных и мэрских администрациях, но толстые пачки бюллетеней остервенело толкает в урну для голосования именно рядовой учитель», — заявил политик в видеозаписи, опубликованной на его сайте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Навальный сказал, что понимает, что педагогов «заставляют» подделывать результаты голосования, «но ведь не с пистолетом у виска». Если в одной школе за партию «Единая Россия» проголосовали 60% избирателей, а в другой — 25% — это значит, «что в одной из школ учителя просто не участвуют в фальсификациях», считает политик.


Оппозиционер посоветовал педагогам, которых «попросят фальсифицировать явку», «отказаться по-тихому», например, заболеть. Еще учитель может объяснить, что боится последствий, поэтому не рискнет подделывать результаты, предложил политик. «Уверяю вас, с вами ничего не случится. На вас смотрят ваши дети, ученики, вся страна, и ваш пример будет заложен в головы миллионам. Мы все в вас верим, откажитесь от фальсификаций!» — обратился к педагогам Навальный.


В своем видеоролике политик напомнил, как в августе 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев во время общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям зарабатывать деньги, занимаясь бизнесом. «Это [работа учителя] призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил тогда премьер.


Выборы президента России состоятся 18 марта. По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного 9-11 февраля, за Владимира Путина на президентских выборах готовы проголосовать 71,5% респондентов, за Павла Грудинина — 7,3%, за Владимира Жириновского — 5,5%, за Ксению Собчак — 1%, за Григория Явлинского — 0,8%, за Сергея Бабурина — 0,5%, за Бориса Титова — 0,2%, за Максима Сурайкина — 0,1%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...