St
#ИдемНаРекорд: «Единая Россия» организовала флешмоб для повышения явки
18+

#ИдемНаРекорд: «Единая Россия» организовала флешмоб для повышения явки

Единороссы предлагают россиянам делать селфи на избирательных участках

Единороссы предлагают россиянам делать селфи на избирательных участках undefined
Фото: © vk.com/avturow

«Единая Россия» организовала флешмоб «Участок» и призвала россиян прийти на избирательные участки 18 марта, сделать фотографию или видео и выложить их в соцсети. Некоторые единороссы уже разместили в интернете призывы проголосовать на выборах президента России и принять участие во флешмобе. По информации СМИ, региональные отделения партии получили указания с примерами возможных фотографий. Между тем оппозиционер Алексей Навальный также организовал флешмоб под названием «Не голосуй», предложив россиянам таким образом поддержать бойкот выборов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Региональные отделения присоединились к интернет-акции, инициированной молодыми депутатами разного уровня, соответственно для активистов партии, по их запросу, были разработаны рекомендации. Флэшмоб «Участок» покажет разнообразие страны, объединенное в главный для государства день», — сказала «Дождю» пресс-служба «Единой России». 


Образы, рекомендованные «Единой Россией» участникам акции, разнообразны: «блондинки на выборах», люди в военной форме, переодетые в полководцев и известных деятелей прошлого, а также врачи в белых халатах, рабочие, полицейские и пожарные. 

Единороссы и некоторые пользователи соцсетей активно делятся информацией о флешмобе. Посты сопровождаются хештегами #ИдемНаРекорд и #УчастОК, а также иллюстрациями с отсылками к известным советским и российским фильмам. Так, некоторые из них называются «Служебный участок», «Иван Васильевич меняет участок», «Участок встречи изменить нельзя», «Участок №17». Авторы иллюстраций на момент написания заметки не были известны.


Участники акции уверены, что россияне должны посетить избирательные участки, поскольку от каждого жителя России зависит будущее страны. Они призывают избирателей отдать голос за достойного кандидата. 

Общественные и политические деятели, журналисты и пользователи соцсетей активно обсуждают тему выборов. Главный вопрос оппозиционно настроенных россиян: идти ли на избирательные участки 18 марта? Сторонники Алексея Навального считают, что выборы нечестные, поэтому не стоит принимать в них участие и обеспечивать высокую явку.


В предверии выборов Навальный запустил собственную акцию: он предлагает размещать в соцсетях фотографии с хештегом #НеГолосуй и таким образом поддержать бойкот выборов. Многие молодые россияне — на стороне оппозиционера.

Между тем кандидат «против всех» Ксения Собчак призывает отказаться от стратегии, предложенной Навальным, и проголосовать за нее в качестве протеста против российской избирательной системы. 


По данным ВЦИОМ, на выборы собираются пойти около 79,3% россиян. Согласно данным опросов, большая часть тех, кто планирует посетить избирательные участки 18 марта, будут голосовать за Владимира Путина. ВЦИОМ объявил, что примерно 7% хотят отдать голоса за Павла Грудинина, 6% — за Владимира Жириновского, и только 1,3% — за телеведущую Ксению Собчак. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...