St
Гудков усомнился в любви Грудинина к Сталину
18+

Гудков усомнился в любви Грудинина к Сталину

Оппозиционер заявил, что кандидат в президенты от КПРФ в погоне за рейтингом отказался от своих взглядов

Оппозиционер заявил, что кандидат в президенты от КПРФ в погоне за рейтингом отказался от своих взглядов Фото: © Агентство Москва/Любимов Андрей
Фото: © Агентство Москва/Любимов Андрей

Политик Дмитрий Гудков заявил, что кандидат в президенты России Павел Грудинин изменил своим взглядам и стал хвалить Иосифа Сталина, чтобы повысить свой рейтинг среди избирателей. Оппозиционер напомнил, почему политику важно иметь принципы, и добавил, что Сталин — «зло» и «людоед».


«Я помню выступление Грудинина на круглом столе — сам им тогда делился. Как он хорошо говорил про фиктивное импортозамещание… и что несет теперь. Правильно сказал Навальный: человека будто подменили. Человек в погоне за какими-нибудь 5% рейтинга готов полностью отказаться от своих взглядов, забыть о том, что сам предпочитает отдыхать в Европе, вести успешный бизнес — и начинает хвалить людоеда Сталина», — заявил Гудков. 


Он сказал, что, в отличие от Грудинина, не изменял своим принципам и, например, отказался проголосовать за «закон Димы Яковлева» и ряд президентских законопроектов. По мнению Гудкова, «у политика за душой есть только одно — принципы», а если их нет, то «пиши пропало». 


«Говорю как человек, у которого семья сильно поредела в сталинские годы. Для меня есть четкая граница между добром и злом. Где-то можно понять, что-то можно простить. Но вот закон подлецов — это зло. Сталин — это зло. Без оттенков, полутонов, оговорок», — подчеркнул Гудков. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Павла Грудинина неоднократно критиковали за его положительное отношение к Иосифу Сталину, а также намекали, что оба политика носят одинаковые усы и в целом похожи внешне. Несмотря на критику, с момента присоединения к участникам предвыборной гонки Грудинин последовательно поддерживает ряд сталинских методов управления страной. 


В эфире «Эхо Москвы» кандидат от КПРФ 14 марта заявил, что Сталин — «один из выдающихся деятелей нашей истории, который много сделал для нашей страны». Грудинин также отметил, что «на самом деле во времена Сталина количество осужденных было гораздо меньше, чем сейчас», однако не привел конкретных данных в доказательство своих слов. 


Ранее «красный директор» дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю, в котором также затронул тему эффективности сталинского режима. Он согласился с тем, что «был ГУЛАГ» и «непопулярные решения», но зато, отметил он, в СССР было справедливое общественное устройство. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...