St
Кадыров проклял Сталина в годовщину депортации чеченского народа
18+

Кадыров проклял Сталина в годовщину депортации чеченского народа

Глава Чечни назвал советского лидера тираном и «кровавым злодеем»

Глава Чечни назвал советского лидера тираном и «кровавым злодеем» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В годовщину депортации чеченского народа глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал пост, в котором проклял Иосифа Сталина «во веки веков» за геноцид чеченцев.


Кадыров отметил, что за всю историю на чеченскую землю не раз приходили войны. «Однако ни одна из этих войн не идет ни в какое сравнение с репрессиями Иосифа Сталина (будь он проклят во веки веков) против чеченского народа. В мире немного случаев, когда в течение суток снимали с родных мест и отправляли на верную смерть, на постепенное вымирание целые народы», — подчеркнул глава республики.


«Нас лишили всего — родной земли, родных домов, нажитого столетиями, загнали в скотские вагоны, отвезли и выбросили в алтайских горах, казахстанских степях, загнали в свинцово-цинковые и урановые рудники», — напомнил Кадыров. Из-за этих действий, по словам Кадырова, погибла половина населения Чечни. А в том, что выжила вторая половина, «нет никакой заслуги сталинской власти».


Народ выживал «благодаря истинной вере, крепкой воле, мужеству, преданности своей родной земле и родным горам», объяснил Кадыров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По воле Всевышнего Аллаха тиран и кровавый злодей Сталин бесславно завершил свой жизненный путь», — подчеркнул глава Чеченской Республики. 


Ранее Кадыров уже высказывал подобные пожелания Сталину. 23 февраля 2016 года в его Instagram появился пост, в котором он написал: «Семьдесят два года назад Иосиф Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков!»


В начале февраля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ввести уголовную ответственность за «умышленное искажение правды» о Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...