St
Кадыров предложил ввести уголовную ответственность «за искажение правды о ВОВ»
18+

Кадыров предложил ввести уголовную ответственность «за искажение правды о ВОВ»

В мае 2017-го с такой же инициативой выступил Сергей Миронов

В мае 2017-го с такой же инициативой выступил Сергей Миронов Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ввести уголовную ответственность за «искажение правды» о Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом он сообщил в Twitter.


«Уголовная ответственность должна быть для тех, кто умышленно искажает правду о ВОВ», — написал глава Чечни. Он напомнил о подвиге Красной армии в битве под Сталинградом,  во время которой ежедневно гибли тысячи солдат. «Вечная слава Героям!» — добавил Кадыров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В мае прошлого года лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов также выступил за привлечение к уголовной ответственности за искажение истории и оскорбление ветеранов войны. 


2 февраля президент России Владимир Путин в Волгограде поздравил ветеранов и всех россиян с 75-летием победы в Сталинградской битве. Он заявил, что граждане всегда будут гордиться подвигами ветеранов, поблагодарил их за самоотверженность и победу в битве и пожелал здоровья, мира и счастья. Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде и возложил венок к Вечному огню в Зале славы, почтив память советских воинов минутой молчания.


Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. По размаху, длительности и количеству участников она является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Сражение под Сталинградом стало предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками 9 мая 1945 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...