St
Навальный призвал восстановить границы Украины и России на 1991 год
18+
Оппозиционер ранее на примере бутерброда отмечал, что Крым больше никогда в обозримом будущем не войдет в состав Украины undefined

Навальный призвал восстановить границы Украины и России на 1991 год

Оппозиционер ранее на примере бутерброда отмечал, что Крым больше никогда в обозримом будущем не войдет в состав Украины

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в соцсетях 15 принципов своей политической платформы — об устройстве России после завершения СВО. Навальный, в частности, выступил за восстановление границ Украины и России по состоянию на 1991-й год.


«Какие границы у Украины? Такие же, как и у России, — международно признанные, определенные в 1991 году. Мы, Россия, их тоже тогда признали. Эти границы Россия должна признавать и сейчас. Тут нечего обсуждать. Почти все границы в мире случайны и вызывают чье-то недовольство. Но воевать за их изменение в XXI веке нельзя. Иначе мир погрузится в хаос», — написал оппозиционер, отбывающий срок в колонии.


Навальный ранее в эфире радиостанции «Эхо Москвы» на вопрос «Крым наш?» заявил, что «Крым — тех людей, кто живет в Крыму». Он отмечал, что полуостров «останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины».


Ранее оппозиционер сообщил, что если станет президентом, он не будет пытаться вернуть полуостров Украине: «Крым — это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором 95,6% участников выступили за присоединение к РФ. Украина отказалась признать результаты плебисцита.


В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права. В 2014-м году Украина перекрыла поступление воды в Севастополь и Крым из Херсонской области. Данные ресурсы обеспечивали до 90% потребностей жителей полуострова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...