St
Навальный заявил, что соблюдает заповеди Христа из Нагорной проповеди
18+

Навальный заявил, что соблюдает заповеди Христа из Нагорной проповеди

Политик сравнил президента РФ Владимира Путина с Волан-де-Мортом

Политик сравнил президента РФ Владимира Путина с Волан-де-Мортом Фото: © Global Look Press / Николай Титов
Фото: © Global Look Press / Николай Титов

Алексей Навальный на суде заявил, что является верующим человеком, и в тяжелые моменты Библия помогает ему. По словам политика, он следует заповеди Христа «блаженны алчущие правды, ибо они насытятся». Оппозиционер подчеркнул, что воспринимает Писание как инструкцию для сложных моментов. Также Навальный выразил мнение, что власти в РФ действуют, как злодей Волан-де-Морт из книг о Гарри Поттере, и пытаются заставить его почувствовать себя одиноким.


«Я верующий человек. Не всегда легко следовать этой книжке, но, в общем-то, я стараюсь, поэтому мне легче заниматься политикой, чем другим в России. И тут мне пишет человек: «Навальный, а чего тебе все пишут «терпи»? Ты же в интервью говорил, что в Бога веришь, а сказано ведь, блаженны алчущие правды, ибо они насытятся. <…> Не испытываю никаких сожалений от того, что я вернулся, потому что я все сделал правильно <…> и заповедь не предал», — сказал Навальный на суде.


По словам политика, людей в камерах пытаются заставить почувствовать себя одинокими. «Важно сначала запугать, а потом доказать, что ты один. <…> Вот эта вещь про одиночество очень важна, как цель власти. Отлично об этом сказал замечательный философ Полумна Лавгуд, помните такая была в «Гарри Поттере»? И она сказала: «Важно не чувствовать себя одиноким, потому что на месте Волан-де-Морта я бы хотела, чтобы ты чувствовал себя одиноким», — процитировал он.


Оппозиционер вспомнил также популярную цитату из фильма «Брат 2»: «Какой самый популярный лозунг в России. В чем сила? Правильно, в правде. <…> И вся страна повторяет, что сила в правде, за кем правда, тот и победит». По мнению Навального, миллионы россиян хотят добиться правды и рано или поздно достигнут своей цели.


20 февраля в Бабушкинском суде с 10:00 проходит выездное заседание Мосгорсуда по делу «Ив Роше», а в 14:00 будет очередное заседание по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Причиной для возбуждения дела о клевете стали комментарии Навального о героях видеоролика RT в поддержку поправок к Конституции страны. Среди поддерживающих был и ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Навальный назвал всех участников записи «продажными холуями» и «предателями».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...