St
NBC: Создателя мультсериала «Рик и Морти» обвинили в домашнем насилии
18+
Сценарист Джастин Ройланд не признал свою вину undefined

NBC: Создателя мультсериала «Рик и Морти» обвинили в домашнем насилии

Сценарист Джастин Ройланд не признал свою вину

Сценариста мультсериала «Рик и Морти», который озвучивает главных героев Рика Санчеса и Морти Смита, Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии. Инцидент произошел в 2020 году, Ройланд не признал свою вину. Об этом сообщает телеканал NBC.


По информации телеканала, 42-летнего Ройланда обвиняют в совершении уголовного преступления, «связанного с нанесением телесных повреждений», а также в угрозах, насилии, «мошенничестве и/или обмане».


Инцидент произошел 19 января 2020 года. В насилии сценариста обвинила девушка, которая в то время встречалась с ним. Ее имя не раскрывается.


Согласно протоколам суда, в октябре 2020 года Джастин Ройланд не признал себя виновным во всех предъявленных ему обвинениях. С тех пор по делу прошло более 10 слушаний, включая предварительные слушания и судебные заседания. Дата нового судебного заседания еще не назначена.


Телеканал сообщает, что в августе 2020 года сценариста «Рика и Морти» арестовали по этому делу и освободили под залог в 50 тысяч долларов.


Ройланд не признал себя виновным в 2020 году. В документах один из его адвокатов указал, что его подзащитный невиновен и ожидает, что дело будет закрыто. Защитники «с нетерпением ждут возможности очистить имя Джастина и помочь ему двигаться вперед как можно быстрее».


NBC отмечает, что все время с момента обвинений в домашнем насилии, карьера Джастина Ройланда развивалась успешно. В сентябре 2022 года вышел шестой сезон популярного мультсериала «Рик и Морти». Компания Cartoon Network заключила долгосрочную сделку на 70 новых серий шоу.


Ройланд также стал соавтором и озвучил главного героя в мультсериале «Обратная сторона Земли», который дебютировал в 2020 году и был продлен на пятый сезон в октябре 2022 года. В 2021 году Джастин Ройланд выпустил коллекцию произведений искусства NFT, которую продал более чем за 1,65 миллиона долларов. Он выпустил еще один проект NFT в 2022 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...