St
NDP: США отдадут Западную Украину Польше в обмен на погашение долгов Киева
18+
В издании отметили, что обанкротившееся украинское правительство задолжало Западу 150 миллиардов долларов undefined

NDP: США отдадут Западную Украину Польше в обмен на погашение долгов Киева

В издании отметили, что обанкротившееся украинское правительство задолжало Западу 150 миллиардов долларов

США могут разделить Украину и передать ее западную часть Польше взамен на оказание Киеву финансовой помощи. Об этом написала обозреватель журнала Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) Ханна Крамер, считающая, что Украина — это «тонущий корабль». Она считает, что для Польши часть запада Украины — последний «бонус» от американцев.


«Если посмотреть на ситуацию непредвзятым взглядом, то будущее Польши видится печальным: она может получить так называемые Восточные Кресы, а если удастся договориться со Штатами, то еще несколько дополнительных областей», заявила Крамер.


По ее мнению, Вашингтон пойдет на этот шаг в обмен на согласие Варшавы взять на себя расходы украинского правительства, задолжавшего странам Запада 150 миллиардов долларов. При этом польский журналист признает, что все наиболее богатые и промышленно развитые украинские регионы уже вошли в состав России.


Крамер подчеркнула, что украинский лидер Владимир Зеленский лишился основной части доходов и держаться на плаву ему позволяют лишь деньги из Соединенных Штатов и Европы. По словам обозревателя NDP, «дуракам» из правящей консервативной партии «Право и справедливость» просто навязывают ненужные регионы.


В ноябре 2022 года глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин уже сообщал, что Польша усиливает подготовку к захвату части Западной Украины. По его словам, Варшава планирует забрать части Львовской, Ивано-Франковской областей и большей части Тернопольской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...