St
В Абакане загорелась жилая многоэтажка, пострадал один пожарный
18+
В ходе тушения пожара из здания спасли 87 человек undefined

В Абакане загорелась жилая многоэтажка, пострадал один пожарный

В ходе тушения пожара из здания спасли 87 человек

Возгорание произошло в многоэтажном доме на улице Маршала Жукова в Абакане, Республика Хакасия. Об этом ТАСС заявили в экстренных службах, уточнив, что в ходе тушения из здания спасли 87 человек. В результате ЧП пострадал один из пожарных — он отравился продуктами горения.


«В Абакане на улице Жукова произошел пожар на 12-м этаже жилого 17-этажного дома. Спасено 87 человек. Один из пожарных получил отравление продуктами горения», — сказали в экстренных службах.


Пострадавший сотрудник пожарной бригады был госпитализирован. При этом сообщается, что еще 137 граждан самостоятельно покинули горящее здание. Возгорание удалось локализовать, а площадь пожара составляет 24 квадратных метра. Этому пожару присвоен повышенный ранг сложности.


В настоящее время причины возникновения пожара выясняют дознаватели.


10 января пожар произошел в складе на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МЧС. В ведомстве уточнили, что возгорание произошло в помещении на площади 2000 квадратных метров.


В разговоре с ТАСС представитель экстренных служб уточнил, что здание, где загорелись складские помещения, разноуровневое. В одной его части находится административная часть с общежитием. До прибытия пожарно-спасательных бригад здание покинули 233 человека.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...