St
Пушилин заявил, что ЧВК «Вагнер» близка к оперативному окружению Артемовска
18+
Глава ДНР отметил, что бойцы продвигаются там днем и ночью Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Пушилин заявил, что ЧВК «Вагнер» близка к оперативному окружению Артемовска

Глава ДНР отметил, что бойцы продвигаются там днем и ночью

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Бойцы ЧВК «Вагнер» близки к оперативному окружению Артемовска. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он указал, что сейчас боестолкновения в населенном пункте идут в районе мясокомбината, «Вагнер» продвигается там и днем, и ночью.


«По Артемовску можем говорить, что ситуация если не близка к завершению, то она близка к тому оперативному окружению, к которому сейчас стремятся подразделения «Вагнера», которые там находятся», — сказал Пушилин.


По его словам, после освобождения села Клещеевка для российских солдат открылись «новые горизонты» и «кардинально улучшились наши позиции».


20 января официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что штурмовые отряды добровольцев при огневой поддержке Вооруженных сил РФ освободили населенный пункт Клещеевка в ДНР.


Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил полное освобождение Соледара от ВСУ. Заявление предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин подчеркнул, что город был буквально «усеян трупами украинских военных», не пожелавших сдаться.


13 января в Минобороны РФ официально заявили о взятии под контроль Соледара. Конашенков отметил, что город имеет важное значение для дальнейшего наступления российских солдат на Донецком направлении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...