St
Сильный пожар начался на складе на северо-востоке Москвы
18+
Площадь возгорания уже достигла двух тысяч квадратных метров undefined

Сильный пожар начался на складе на северо-востоке Москвы

Площадь возгорания уже достигла двух тысяч квадратных метров

Пожар произошел в складском помещении на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МЧС. В ведомстве уточнили, что возгорание произошло в складском помещении на площади 2000 квадратных метров, на месте ЧП развернут штаб пожаротушения.


«В 13:40 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: СВАО, улица Добролюбова, дом 1»,говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В разговоре с ТАСС представитель экстренных служб уточнил, что здание, где загорелись складские помещения, разноуровневое, одно-трехэтажное. В одной его части находится административная часть с общежитием. До прибытия пожарно-спасательных бригад здание самостоятельно покинули 233 человека.


На место происшествия направлены 140 человек и 48 единиц техники, а также два вертолета. Информации о пострадавших пока не поступало.


На место пожара следует лаборатория для взятия проб воздуха. В настоящее время пожар в складском здании локализован, о чем ТАСС сообщили в МЧС.


По факту произошедшего столичная прокуратура начала проверку.


1 января пожар произошел в ресторане «Тарас Бульба» в Москве, на Садовой-Самотечной улице, дом 13/14, строение 2. Тогда в столичном управлении МЧС заявили, что в кратчайшие сроки пожар был локализован, а спустя час пожарные бригады смогли ликвидировать открытое горение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...