St
«Не люблю искать дно»: Набиуллина ответила на вопрос о спаде российской экономики
18+
Глава Центробанка отметила, что ситуация в мире в последнее время обостряется undefined

«Не люблю искать дно»: Набиуллина ответила на вопрос о спаде российской экономики

Глава Центробанка отметила, что ситуация в мире в последнее время обостряется

Журналисты в кулуарах форума Finopolis спросили главу Банка России Эльвиру Набиуллину, прошла ли российская экономика дно или еще будет спад. Набиуллина ответила, что «не любит искать дно», и добавила: ситуация в мире в последнее время обостряется.


«Я так не люблю искать дно в любых вопросах», — цитирует Набиуллину РИА Новости.


Глава Банка РФ добавила, что ситуация в мире «экономически и геополитически обостряется», поэтому регулятор считает нужным рассматривать варианты худших сценариев. «На любое ухудшение финансовой ситуации мы должны просто ускорить свою собственную структурную трансформацию», — отметила она.


На форуме Набиуллина рассказала журналистам, что в октябре был зафиксирован отток наличных из страны на уровне 100 миллиардов рублей. В сентябре он был в пять раз выше. «У нас был пик оттока наличных в феврале и потом сентябре-октябре. Но в целом отток наличных в сентябре-октябре был меньше, чем в феврале-марте», — цитирует ее ТАСС.


Судя по предварительным данным ноября, операции с наличными начинают возвращаться в сезонную норму, отметила глава Центробанка.


Также Эльвира Набиуллина анонсировала новую концепцию регулирования банковского сектора. Банк России планирует представить ее до конца 2022 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...