St
«Не наша проблема»: в Кремле отреагировали на запрет на Украине российского фильма «Чебурашка»
18+
В Киеве увидели «оккупантов» в этой картине и посчитали, что ее не стоит смотреть украинским детям undefined

«Не наша проблема»: в Кремле отреагировали на запрет на Украине российского фильма «Чебурашка»

В Киеве увидели «оккупантов» в этой картине и посчитали, что ее не стоит смотреть украинским детям

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщение, что на Украине увидели «оккупантов» в недавно вышедшем в прокат российском фильме «Чебурашка» и запретили его к просмотру в стране. По мнению Пескова, это проблема не Москвы, а Киева, и именно украинские мамы пусть объясняют детям причины запрета.


Украинские СМИ ранее написали, что в школах Киева появился плакат с перечеркнутым изображением Чебурашки. На плакате персонажа назвали «оккупантом», а также предложили переехать в Россию всем, кто положительно относится к нему.


«Это надо не нам объяснять, это не наша проблема. Это родителям надо объяснять детям Украины», — сказал пресс-секретарь российского лидера журналистам.


Песков также рассказал представителям СМИ, что перспектив для возобновления мирных переговоров с Украиной в нынешних условиях не просматривается. Он напомнил, что законодательство Украины запрещает президенту Зеленскому вести диалог с РФ. Еще одна причина — Запад не дает Киеву проявлять гибкость в вопросе коммуникации с Москвой, полагает Песков.


Он подчеркнул, что Россия всегда была готова решать проблемы путем переговоров. «И президент [РФ Владимир] Путин неоднократно говорил, что мы по-прежнему сохраняем эту готовность», — отметил Песков. «Безусловно, достижение наших целей мирными, политико-дипломатическими путями является предпочтительным вариантом», — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Семейная комедия режиссера Дмитрия Дьяченко рассказывает о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе. Туда он попадает из далекой апельсиновой страны. В фильме главные роли исполнили хорошо знакомые отечественному зрителю Сергей Гармаш, Елена Яковлева и Федор Добронравов, а самого Чебурашку озвучила Ольга Кузьмина.


Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино, «Чебурашка» уже обогнал по сборам картину «Холоп» Клима Шипенко и стал самым кассовым российским фильмом в истории. «Чебурашка» с момента начала проката в РФ, стартовавшего 1 января, заработал свыше трех миллиардов рублей.

Песков, комментируя эту новость, отметил: Кремль радуется вместе с авторами фильма «Чебурашка», получающего рекордные сборы в прокате. Официальный представитель Кремля при этом признался, что сам пока не видел картину, «не имел возможность». «Но, безусловно, мы радуемся вместе с авторами этого фильма. Говорят, что очень хорошее кино», — сказал Песков.


По его мнению, сейчас для российских кинопроизводителей «очень широкое образовалось поле для работы, вакуум у нас образовался на кинорынке, и его надо заполнять нашей продукцией». Ее «пока совсем недостаточно», полагает пресс-секретарь главы государства.

Эдуард Илоян, генпродюсер киностудии Yellow, Black and White и сооснователь онлайн-кинотеатра Start (обе компании выступили создателями «Чебурашки»), заявил РБК, что ключевым фактором успеха картины стал сценарий. По мнению Илояна, к столь впечатляющему результату также привела работа команды, в том числе маркетинга и прокатчика.


В пресс-службе компании «Централ Партнершип», которая занимается прокатом «Чебурашки» в РФ, посчитали, что на успех новой картины повлияло «сарафанное радио» и большое количество отзывов в Сети.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...