St
Минобороны показало, как бронетехнику ВСУ уничтожили одним выстрелом
18+
Военные РФ применяют в ходе СВО боеприпасы нового поколения, заявили в оборонном ведомстве undefined

Минобороны показало, как бронетехнику ВСУ уничтожили одним выстрелом

Военные РФ применяют в ходе СВО боеприпасы нового поколения, заявили в оборонном ведомстве

Министерство обороны России показало в соцсетях видео применения боеприпаса нового поколения. На кадрах видно, как украинскую бронетехнику военные уничтожают точным попаданием.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Точным попаданием боеприпаса опорный пункт [противника] полностью уничтожен», — говорится в комментарии к видео.


В российском оборонном ведомстве обратили внимание, что бойцы смогли отработать уничтожение одиночного бронеобъекта ВСУ, находившегося на большом удалении. Эту боевую задачу получилось решить «с первого выстрела», добавили в Минобороны. При этом ведомство не уточнило, где находился бронеобъект ВСУ.


Кроме того, 11 января российское оборонное ведомство показало кадры атаки тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» по украинским объектам ВСУ. Отмечалось, что удар был нанесен 300-миллиметровыми термобарическими снарядами. С их помощью выжигаются укрытия, наблюдательные пункты и схроны ВСУ.

Минобороны РФ также ранее опубликовало видео пуска ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины. В ведомстве пояснили, что удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов.


На кадрах видно, как военная машина движется по лесу и размытому полю. Командир батареи в ролике готовится к запуску и раздает команды. Затем пусковая установка летит вверх.


Ракетчики выполняют задачи с начала специальной военной операции РФ на Украине. Некоторых из этих военных уже наградили государственными и ведомственными наградами.


Российская армия в зоне СВО также применила самый мощный в мире самоходный миномет 2С4 «Тюльпан». Огонь по ВСУ велся 240-миллиметровыми снарядами, которые уничтожают крупные скопления техники и живой силы противника.

Самоходные минометы 2С4 «Тюльпан» поступили в Советскую армию в 1971 году. «Тюльпан» может стрелять обычными осколочно-фугасными боеприпасами, зажигательными минами «Сайда», активно-реактивными минами с повышенной дальностью.


«Тюльпан» — единственный в мире миномет калибра 240 миллиметров. Эта характеристика позволяет ему вести огонь также ядерными боеприпасами мощностью две килотонны в тротиловом эквиваленте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...