St
Не забыть нам любимые лица: скончался Александр Градский
18+

Не забыть нам любимые лица: скончался Александр Градский

Народному артисту России было 72 года

Народному артисту России было 72 года undefined
Фото: РИА Новости / Евгения Новоженина

На 73-м году жизни скончался певец, народный артист России Александр Градский. Легендарный исполнитель умер в 02:10 мск. Об этом пишут «Известия» и РЕН ТВ со ссылкой на источники. Как сообщает Telegram-канал «112», причиной смерти артиста стал ишемический инсульт (инфаркт мозга).


О смерти Градского также сообщается на его странице в Instagram: «Сегодня не стало Александра Борисовича. Ушла Эпоха. Ушел Человек. Спасибо Мастеру за творчество, оно навеки отзовется в сердцах…»


О том, что Градского госпитализировали в Москве с подозрением на инсульт, стало известно 26 ноября. Артист пожаловался на плохое самочувствие, когда был дома. 


Градский (до 14 лет — Фрадкин) родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. В 1957 году вместе с семьей переехал в Москву. В 1964 году создал рок-группу «Славяне», через два года — «Скоморохи». В те же годы создана группа «Лос Панчос».


В 1976 году исполнил свою самую известную песню — «Как молоды мы были». Помимо нее, широкая публика знает такие композиции, как «Песня Кащея», «Бардовская», «Песня о друге», «В обыкновенном широком море» и многие другие. В 1999 году Градский получил звание народного артиста России.


Был наставником в шоу «Голос» с 2012 года. Его ученики неоднократно побеждали в шоу. В 2014 году Градский открыл в Москве театр «Градский холл». Труппа театра состоит как из участников «Голоса», так и из других представителей российской сцены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...