St
«Нельзя было так подставлять»: Гагарина поддержала «переживающую ад» дочь Алсу
18+

«Нельзя было так подставлять»: Гагарина поддержала «переживающую ад» дочь Алсу

По мнению певицы, Микелла Абрамова выбрала сложную песню для финала «Голос.Дети»

По мнению певицы, Микелла Абрамова выбрала сложную песню для финала «Голос.Дети» Фото: © GLOBAL LOOK press / Olga Sokolova
Фото: © GLOBAL LOOK press / Olga Sokolova

Известная российская певица и наставница нескольких сезонов вокального шоу «Голос» Полина Гагарина раскритиковала выбор дочери Алсу Микеллы Абрамовой для финала «Голос.Дети», исполнившей композицию Love the Way You Lie Рианны и Эминема. По мнению Гагариной, эта песня непростая в исполнении даже для профессионалов, поэтому те, кто не отговорил девочку, «подставили ее». Следовало подобрать другую композицию, более подходящую для вокальных возможностей дочери Алсу, добавила певица.


«Это суперсложная песня для профессионала, про ребенка молчу вообще. <...> Это должно быть такое дыхание. Она начала-то просто потрясающе, а потом я понимаю: ну и все. Потому что она ребенок, ей 10 лет. <...> Можно было выбрать что-то по ее силам. Нельзя было так подставлять. Нельзя было давать эту чертову песню», сообщила певица в интервью YouTube-каналу «А поговорить?».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В интервью Гагарина уточнила, что она не смотрела последний сезон «Голос.Дети», потому что сама в это время находилась в Китае на вокальном конкурсе Singer. Также Гагарина отметила, что не представляет, в каком состоянии сейчас находится дочь Алсу, после того как выяснилось, что за Абрамову голосовали боты.


Гагарина выразила мнение, что ребенок, который сейчас «переживает ад» из-за «потока злобных комментариев», не виноват в случившемся. На вопрос, кто же виноват в накрутке голосов, Гагарина ответила, что «это вечные вопросы — кто виноват и что делать». В то же время певица отметила, что нельзя накручивать баллы, но можно просто попросить проголосовать за ребенка.


Максим Ержан занял в финале «Голос.Дети» второе место, набрав почти 65 тысяч голосов. Валерий Кузаков стал третьим с 36 тысячами. Микелла Абрамова победила — за нее проголосовали более 145 тысяч раз. Победа 10-летней Микеллы Абрамовой в финале шестого сезона телепроекта «Голос.Дети» спровоцировала громкий скандал. За дочь Алсу, как сообщил Первый канал, проголосовали 56,5% зрителей шоу.


После этого в соцсетях начали распространяться комментарии о возможной накрутке результатов голосования. Через несколько часов после объявления имени победителя стало известно, что телеканал проведет проверку. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст признал, что подобного перевеса в пользу одного из участников шоу ранее не случалось.


16 мая Первый канал получил результаты расследования возможных накруток голосов за финалистов «Голос.Дети». Компания Group-IB установила, что при голосовании за дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микеллу с подозрительных телефонных номеров поступило 30 тысяч звонков, еще восемь тысяч СМС-сообщений пришло в виде массовой рассылки с 300 телефонных номеров. На этом основании телеканал объявил результаты финала недействительными.


Будет ли проведен дополнительный конкурс для финалистов и установлен победитель, представители телеканала не сообщили. Однако ведущий «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев рассказал РБК, что 24 апреля в прямом эфире Первого канала выйдет специальный выпуск «Голос.Дети», в котором «будут расставлены некоторые точки над i». По словам ведущего вокального шоу, спецвыпуск будет посвящен не столько результатам расследования, сколько попыткам найти «правильные ноты в разговоре друг с другом и с детьми».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...