St
Четыре человека погибли при взрыве и пожаре на нефтезаводе ЛУКОЙЛа
18+

Четыре человека погибли при взрыве и пожаре на нефтезаводе ЛУКОЙЛа

Предварительная причина возгорания — нарушение правил промышленной безопасности

Предварительная причина возгорания — нарушение правил промышленной безопасности undefined

Фото: © vk.com/overhearnn


Четыре человека погибли при взрыве и пожаре на территории нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в Кстовском районе Нижегородской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы районной администрации. Сотрудники завода эвакуированы, дороги к нему перекрыты.


У главного управления МЧС по Нижегородской области информации о погибших и пострадавших нет. Сообщение о «возгорании с последующим хлопком» в одном из резервуаров поступило в 14:35 мск, в 17:00 пожар был локализован. «Развернуто три боевых участка, проведена пенная атака. Угрозы для соседних резервуаров нет», — заявили спасатели. 


В тушении огня на территории товарно-сырьевого производства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» задействованы 237 человек и 50 единиц техники, на место выехал врид начальника ГУ МЧС по Нижегородской области генерал-майор Сергей Воронцов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Предполагаемая причина инцидента — нарушение правил промышленной безопасности. Угрозы основной промышленной площадке, где расположены технологические объекты, нет», — рассказал официальный представитель завода. Он уточнил, что возгорание произошло в ходе ремонтных работ в «бензиновом резервуаре», которые проводились «подрядными организациями». Объем горящего резервуара составляет 50 тысяч кубометров, сообщил источник NewsNN.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...