St
Российские подлодки ударили по силам ИГ в Меядине: там могут держать пленных россиян
18+

Российские подлодки ударили по силам ИГ в Меядине: там могут держать пленных россиян

Все 10 крылатых ракет достигли целей

Все 10 крылатых ракет достигли целей undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press


Минобороны опубликовало видео пуска крылатых ракет «Калибр» по позициям ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии. Все 10 ракет, выпущенных субмаринами, достигли целей в районе населенного пункта Меядин. В соцсетях сообщалось, что именно там, в 20 километрах от Дейр-эз-Зора, боевики удерживают, а возможно, уже казнили россиян Григория Цуркану и Романа Заболотнего.


Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что 5 октября два залповых удара крылатыми ракетами морского базирования нанесены из акватории Средиземного моря с подводных лодок Черноморского флота «Великий Новгород» и «Колпино». Он добавил, что «пуски 10 крылатых ракет произведены из подводного положения».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Удары по объектам международных террористов в районе города Меядин нанесены в целях поддержки успешных наступательных действий сирийской армии по разгрому плацдарма ИГ в провинции Дейр эз-Зор», – сообщил Конашенков.


Средства объективного контроля Минобороны подтвердили уничтожение всех назначенных целей в районе населенного пункта Меядин. «Группировке ИГ нанесен существенный урон, как в живой силе, так и технике», – добавил генерал-майор.

Город Меядин нередко в последнее время упоминается в СМИ и соцсетях. Ранее в Twitter-аккаунте SafawiHunter сообщалось, что россиян Цуркану и Заболотнего, попавших в плен террористов ИГ 28 сентября, обезглавили и сожгли. Затем со ссылкой на местного жителя в аккаунте написали, что боевики казнили россиян в городе Меядин. 5 октября учетная запись пользователя оказалась заблокирована.


Город Меядин является крупнейшим оплотом ИГ в восточной части Дейр-эз-Зора. 4 октября стало известно, что правительственные войска начали военную операцию на автомагистрали Дейр-эз-Зор – Меядин. Сирийский сайт Muraselon ранее сообщал, что вооруженные силы Сирии «освободили 20 километров к югу от шоссе Дейр-эз-Зор – Меядин и находятся всего в семи километрах от города Меядин». Цель операции – взять район в кольцо и обезвредить находящихся там террористов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...