St
Nestle прекращает поставки товаров Nespresso в Россию
18+
Компания останавливает импорт и экспорт всех продуктов, не являющихся жизненно необходимыми undefined

Nestle прекращает поставки товаров Nespresso в Россию

Компания останавливает импорт и экспорт всех продуктов, не являющихся жизненно необходимыми

Швейцарская компания Nestle прекращает поставки в Россию всех товаров под маркой Nespresso, сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя компании. Также вводится запрет на ввоз минеральной воды под маркой S.Pellegrino.


«Nestle остановила экспорт и импорт не жизненно важных продуктовых товаров, таких как кофе Nespresso и вода S.Pellegrino, в Россию и из страны», — пишет агентство.


9 марта компания заявила, что прекратила инвестиции на территории России из-за событий на Украине. Ранее Nestle приостановила рекламную кампанию в РФ. Под маркой Nespresso поставляются кофе в капсулах, кофемашины, а также посуда и аксессуары.


10 марта в пресс-службе Nestle сообщили ТАСС, что фабрики и офисы продолжают работать в России в штатном режиме. Они предоставляют товары в большом объеме во всех регионах присутствия.


О прекращении работы в России заявила 11 марта и американская компания Mars. Она владеет торговыми марками шоколада Mars, Snickers, M&M’s, Dove, а также производит корма для домашних животных Pedigree, Royal Canin и Whiskas. Решение уйти с российского рынка было принято в связи с событиями на Украине. Реклама компании будет остановлена как в России, так и в Белоруссии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...