St
Мэр Москвы Собянин и губернатор Московской области Воробьев покинули Instagram
18+
Ранее администрация социальной сети одобрила призывы к насилию в отношении военнослужащих России undefined

Мэр Москвы Собянин и губернатор Московской области Воробьев покинули Instagram

Ранее администрация социальной сети одобрила призывы к насилию в отношении военнослужащих России

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщили, что на фоне ситуации вокруг площадок Meta приняли решение прекратить ведение своих аккаунтов в Instagram. Столичный градоначальник отметил, что социальные сети уже не скрывают тот факт, что являются оружием информационной войны.


«Meta уже не скрывает, что Facebook и Instagram являются оружием информационной войны. В соцсетях компании теперь официально призывают к убийству граждан России. Это открытый экстремизм, поэтому я прекращаю вести аккаунт в Instagram», — сообщил Собянин в своем Telegram-канале.


Воробьев сообщил у себя в Telegram, что считает действия социальных сетей «открытой поддержкой убийства наших соотечественников». Вести аккаунты в Facebook и Instagram он больше не намерен.


«Facebook и Instagram больше не будут удалять призывы к насилию против россиян. Считаю это не просто подлостью, а открытой поддержкой убийства наших соотечественников. Поэтому я не буду больше вести аккаунты в этих социальных сетях»,заявил губернатор.


Ранее Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram и отправила в суд запрос о признании Meta экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории РФ.


Отмечается, что решение основано на одобрении Facebook и Instagram публикаций с призывами к насилию в отношении солдат Российской армии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...