St
Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию в отношении российских военных из-за операции на Украине
18+
При этом такие же высказывания против мирных граждан по-прежнему остаются под запретом undefined

Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию в отношении российских военных из-за операции на Украине

При этом такие же высказывания против мирных граждан по-прежнему остаются под запретом

Компания Meta, владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, временно разрешила публиковать на своих платформах призывы к насилию в отношении российских военнослужащих. Об этом сообщил пресс-секретарь Meta Энди Стоун. Он пояснил, что запрет на призывы к насилию в отношении мирных жителей России по-прежнему действует. 


«Мы временно сделали исключения для форм политического выражения, которые обычно нарушают наши правила, — таких как агрессивные высказывания вроде «смерть российским оккупантам». Мы по-прежнему не допустим призывов к насилию в отношении российских граждан»,написал представитель компании на своей странице в Twitter. 


Как сообщило 10 марта Reuters со ссылкой на внутреннюю переписку Meta, разрешение на призывы к насилию против российских военнослужащих действует для пользователей Facebook и Instagram на Украине, в России, Армении, Азербайджане, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Словакии. 


Как указано в служебной переписке, посты с риторикой касаются всех российских военных, кроме пленных. Такие посты также не будут удаляться, если они написаны именно в контексте специальной военной операции России на Украине.  


Meta также разрешила посты с призывами к смерти в отношении президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Такие публикации не будут удаляться, если они не содержат информации о месте и способе покушения на этих глав государств, сообщил Reuters. 


Ранее Роскомнадзор заблокировал Facebook и ограничил доступ к Twitter. Также ведомство ограничило доступ к сайтам нескольких российских СМИ на фоне освещения боевых действий на Украине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...