St
Роскомнадзор заблокировал Facebook в России
18+
Ответные меры приняты на фоне ограничения доступа к российским СМИ undefined

Роскомнадзор заблокировал Facebook в России

Ответные меры приняты на фоне ограничения доступа к российским СМИ

Роскомнадзор принял решение заблокировать социальную сеть Facebook на территории Российской Федерации. В регуляторе сообщили, что причиной послужила дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны соцсети.


«С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook»,говорится в сообщении.


В регуляторе сообщили, что за последние несколько дней Facebook ограничил доступ к ряду аккаунтов российских СМИ, в числе которых «РИА Новости», «Лента.ру», телеканал «Звезда» и другие.


В ведомстве отметили, что подобные ограничения запрещены федеральным законом №272 «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Роскомнадзор частично ограничил доступ к Facebook в России 25 февраля, на фоне цензурирования российских СМИ со стороны компании. В ведомстве отметили, что требование о снятии введенных ограничений было направлено владельцам социальной сети еще 24 ноября.


Ранее регулятор направил «Википедии» уведомление с требованием удалить недостоверную информацию из статей о спецоперации России на Украине. Отмечается, что опубликованные материалы дезинформирует россиян.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...