St
Минобороны России заявило, что националисты на Украине изъяли автобусы, предназначенные для эвакуации гражданских
18+
Они использует транспорт в качестве огневых точек undefined

Минобороны России заявило, что националисты на Украине изъяли автобусы, предназначенные для эвакуации гражданских

Они использует транспорт в качестве огневых точек

Глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что украинские националисты изъяли автобусы, которые были приготовлены для эвакуации беженцев.


«Нами достоверно установлено, что националистами изъяты автобусы, в том числе школьные, а также другие транспортные средства, предназначенные для эвакуации беженцев, в целях использования их в качестве маневренных огневых точек», — сказал Мизинцев в ходе брифинга.


Он отметил, что украинская сторона всячески препятствует эвакуации мирных жителей и иностранных граждан, которых неонацисты запугали физической расправой.


«Во-первых, никто не оповещает о наличии гуманитарных коридоров, а во-вторых, те, кто и узнает об этих коридорах, физически туда попасть не может ввиду массового террора, устроенного киевской властью», — резюмировал Мизинцев.


Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что взрывы в мариупольской больнице являются постановкой украинской армии. Он отметил, что российская сторона ввела «режим тишины» и не выполняла боевых задач в районе.


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов 10 марта сообщил, что США пытались создать на Украине биоагентов с целью избирательного поражения различных этнических групп населения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...