St
Burger King отказался от поддержки своих ресторанов в России
18+
Компания приостанавливает маркетинг, рекламу и обеспечение цепочки поставок undefined

Burger King отказался от поддержки своих ресторанов в России

Компания приостанавливает маркетинг, рекламу и обеспечение цепочки поставок

Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King сообщила, что временно приостанавливает корпоративную поддержку своих ресторанов в России. Речь идет как об операционной, так и торговой деятельности.


«Burger King приостановил всю свою корпоративную поддержку российского рынка, включая операционную и торговую деятельность», — говорится в сообщении.


В компании также отметили, что не будут больше вкладываться в российский рынок и откажутся от идеи расширения сети ресторанов.


В пресс-релизе отмечается, что Burger King не имеет собственных ресторанов в России — бизнес в регионе является полностью франчайзинговым. Ранее сеть обязалась направлять любую прибыль от франчайзинговых операций на гуманитарную помощь украинским беженцам.


Американская корпорация Yum! Brands сообщила о решении приостановить работу 70 ресторанов KFC в России. Также в стране будет приостановлена деятельность всех заведений Pizza Hut.


Также 8 марта «Макдоналдс» объявил о временном закрытии всех 850 ресторанов быстрого питания в России. В компании отметили, что поводом для этого стала военная операция России на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...