St
В России прекратят работу 70 ресторанов KFC
18+
Также в РФ будет приостановлена деятельность всех ресторанов Pizza Hut undefined

В России прекратят работу 70 ресторанов KFC

Также в РФ будет приостановлена деятельность всех ресторанов Pizza Hut

Американская корпорация Yum! Brands сообщила о решении приостановить работу 70 ресторанов KFC в России. В сообщении компании также говорится, что она завершает работу над соглашением о приостановке всех операций ресторанов Pizza Hut в России «в партнерстве со своим главным франчайзи». 


«Это действие основано на нашем решении приостановить все инвестиции и развитие ресторанов в России и перенаправить всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели», — заявили в пресс-службе Yum! Brands.


Во всей сети KFC в России свыше 1,1 тысячи ресторанов. При этом собственных — 70.


Американская компания «Макдоналдс» ранее объявила, что временно закрывает все 850 ресторанов быстрого питания в России. Поводом для закрытия ресторанов стала военная операция России на Украине. По словам гендиректора «Макдоналдса» Криса Кемпчински, пока сложно говорить о сроках возобновления работы.


При этом топ-менеджер пообещал, что «Макдоналдс» продолжит выплачивать зарплату 62 тысячам своих сотрудников в РФ. Эти люди «вложили свое сердце и душу в бренд», подчеркнул Кемпчински.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На фоне спецоперации РФ на Украине в России приостановили или прекратили деятельность как минимум 280 компаний. Об этом сообщили ученые из Йельского университета. Среди покинувших российский рынок — разработчики программного обеспечения, игр, фотобанки, производители чипов и видеокарт.


По подсчетам Bloomberg, который ссылается на платформу базы данных Castellum.AI, Россия стала мировым лидером по числу санкций против ее физических и юридических лиц. Отмечается, что с 22 февраля под ограничения подпали 2778 объектов РФ. Их общее число выросло до 5530.

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Президент Владимир Путин говорил, что ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны Киева. В ответ на действия Москвы США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против РФ и ряда российских крупных банков и компаний.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...