St
Мишустин пообещал авиакомпаниям помочь сохранить парк иностранных самолетов
18+
Он отметил, что для сферы транспорта предусмотрен целый комплекс решений undefined

Мишустин пообещал авиакомпаниям помочь сохранить парк иностранных самолетов

Он отметил, что для сферы транспорта предусмотрен целый комплекс решений

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о подготовке правительством ряда мер для поддержки разных видов транспорта. Речь в том числе о помощи авиакомпаниям в сохранении парка иностранных самолетов.


«Поможем авиаперевозчикам сохранить парк иностранных самолетов, предусмотрим введение ответных ограничений для стран, которые запрещают нашим морским судам заходить в их порты. В железнодорожном транспорте снизим возможность влиять на работу наших компаний со стороны ряда международных организаций», — сообщил премьер.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Мишустина, стоимость автомобилей, с которых берется налог на роскошь, будет поднята с трех до десяти миллионов рублей. Он уверяет, что данная норма станет работать уже с текущего года.


В ходе заседания в правительстве Мишустин также предложил отменить «налог на миллионные депозиты». Это позволит освободить граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам, которые превышают один миллион рублей.


«Эта норма была введена с 1 января прошлого года, предполагалось, что надо уплатить налог в 13%. <...> Отмена такой нормы не только за прошлый, но и за текущий год позволит поддержать граждан и сохранить сбережения», — отметил он.


В целях проведения расчетов «тонкой капитализации» власти России зафиксируют курс иностранной валюты. Организации, которые финансируются за счет заемных средств, смогут избежать роста обязательств перед государством из-за повышения стоимости доллара или евро.


По причине того, что на фоне западных санкций все больше зарубежных компаний покидают российский рынок, правительство России наделят правом запрещать или ограничивать ввоз и вывоз продукции, оборудования, комплектующих и материалов.


В заключение Мишустин сообщил, что правительство выделит дополнительные средства в размере 25 миллиардов рублей на программу льготного кредитования сельхозпроизводителей. Премьер уверен, что за счет этого они смогут привлечь краткосрочные кредиты по льготной ставке на общую сумму более 150 миллиардов рублей.

Ранее президент России Владимир Путин подписал пакет законов, необходимых для проведения четвертого этапа амнистии капитала в стране. Он позволит добровольно декларировать наличные деньги и производные финансовые инструменты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...