St
Приложения для знакомств Badoo, Bumble и Fruitz станут недоступны россиянам
18+
Сервисы также приняли решение уйти из Белоруссии undefined

Приложения для знакомств Badoo, Bumble и Fruitz станут недоступны россиянам

Сервисы также приняли решение уйти из Белоруссии

В России перестанут работать международные сервисы знакомств Bumble, Badoo и Fruitz. Об этом говорится в заявлении на сайте их материнской компании Bumble Inc. Дейтинг-приложения уйдут также из Белоруссии. Причины прекращения работы сервисов пока не называются.


Кроме того, компания удалит все свои приложения из App Store и Google Play в России и Белоруссии. В Bumble Inc. также рассказали: совокупный доход компании от России, Украины и Белоруссии по итогам 2021 года составил примерно 2,8% от общего годового.


В январе РБК писал, что сервис для знакомств Badoo находился на втором месте по числу уникальных пользователей в месяц и по числу загрузок. Также приложение оказалось на третьем месте по расходам пользователей.


Ранее стало известно, что международный фотобанк Depositphotos и программа для графического дизайна VistaCreate закрыли продажи в России и Белоруссии. Они также пообещали вернуть средства за предоплаченные подписки после окончания действия санкций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

3 марта сообщалось, что россияне жалуются на проблемы при оплате покупок в международных магазинах цифровой дистрибуции игр PlayStation Store, Steam и Nintendo eShop с отечественных банковских карт. Об этом пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что маркетплейс Steam (он принадлежит компании из США Valve) отклоняет запрос при попытке купить игру с карт Сбербанка, «Тинькофф» и ряда других банков РФ. Власти Украины ранее попросили PlayStation Store и Nintendo eShop покинуть РФ.


С конца февраля в РФ приостановили или прекратили деятельность как минимум 280 компаний. Об этом заявили ученые из Йельского университета. Среди покинувших отечественный рынок — разработчики программного обеспечения, игр, фотобанки, производители чипов и видеокарт.


По подсчетам Bloomberg, который ссылается на платформу базы данных Castellum.AI, Россия оказалась мировым лидером по числу санкций против ее физических и юридических лиц. Отмечается, что с 22 февраля под ограничения подпали 2778 объектов РФ. Их общее число выросло до 5530. В результате Россия по числу санкций обошла Сирию (2608), КНДР (2077), Венесуэлу (651), Мьянму (510) и Кубу (208).

Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Президент страны Владимир Путин отмечал, что ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны Киева. В ответ на действия Москвы США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против России и ряда российских крупных банков и компаний.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...