St
Минобороны России сообщило, что Украина планировала широкомасштабное наступление на ДНР и ЛНР в марте 2022 года
18+
Военная операция, проводимая РФ, помогла сорвать эти замыслы, отметили в министерстве Фото: Global Look Press / Diego Herrera

Минобороны России сообщило, что Украина планировала широкомасштабное наступление на ДНР и ЛНР в марте 2022 года

Военная операция, проводимая РФ, помогла сорвать эти замыслы, отметили в министерстве

Фото: Global Look Press / Diego Herrera

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что проводимая Вооруженными силами военная операция упредила и сорвала широкомасштабное наступление Украины на Луганскую и Донецкую народные республики в марте 2022 года. Это подтверждается секретными документами, полученными армией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Проводимая с 24 февраля специальная военная операция российских Вооруженных сил упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву Луганскую и Донецкую народные республики в марте этого года», — заявил Конашенков.



Секретные документы командования нацгвардии Украины попали в распоряжение российских военнослужащих. Конашенков сообщил, что в настоящее время неясно, «насколько глубоко в планирование и подготовку операции по штурму Донбасса было вовлечено руководство США и их союзники по НАТО».


В секретном приказе нацгвардии Украины внимание уделено обеспечению высокой мотивации боевиков, а также уточняется, что украинские националисты должны были завершить подготовку к штурму Донбасса до 28 февраля и начать наступление в начале марта.


Военная операция Вооруженных сил России началась 24 февраля. О ее проведении сообщил глава государства Владимир Путин. Он подчеркнул, что спецоперация нацелена на денацификацию и демилитаризацию Украины, а также проводится для защиты населения Донбасса. Между делегациями России и Украины состоялось три раунда переговоров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...