St
Незыгарь вычислен: блогеры выяснили, кто ведет популярный Тelegram-канал
18+
Авторы разоблачения описали личность анонимного автора, не называя его имени undefined

Незыгарь вычислен: блогеры выяснили, кто ведет популярный Тelegram-канал

Авторы разоблачения описали личность анонимного автора, не называя его имени

Блогеры давно интересовались, кто ведет популярный общественно-политический Telegram-канал «Незыгарь», имеющий 48 тысяч подписчиков. Возможно, авторам публикации на Кашин.гуру удалось докопаться до правды, благодаря своей внимательности и неосмотрительности «Незыгаря». Один из его аккаунтов в соцсетях имел URL, схожий с названием канала.


В статье «Кто такой Незыгарь» подробно, со статистикой публикаций и фактами, описана личность ведущего канала. Однако имя анонима так и осталось нераскрытым. 


«Мы не будем называть имя Незыгаря. Оно вам ничего не скажет. Он непубличный менеджер. Захочет — расскажет сам. В конце концов, именно анонимностью привлекает этот канал. Не хотелось бы, чтобы его закрыли», – пишут авторы статьи.


По их утверждению, Незыгарь — 30-летний уралец, любит собак, спорт и российские пейзажи. Выяснить место работы тоже не составило труда — это отдел стратегических коммуникаций компании «Ренова». Блогеры проанализировали цепочку совпадений: «простой пример: сразу после посещения Незыгарем матча по водному поло компания «Ренова» появилась в списке партнеров московского ватерпольного клуба «Динамо». 


В Кашин.гуру подозревают, что у Незыгаря есть помощники, которые вместе с ним поддерживают жизнь канала. Но доказательств этому не нашли. Неизвестно, есть ли у автора спонсоры и пиар-менеджеры. Мотивы создания Telegram-канала и выбор стиля блогеры считают банальными.


«Человек прочитал книжку Зыгаря и подумал, чем он хуже. И решил повторить стиль этой книги — околополитические разговоры, перемешанные с публикациями СМИ. Такой интересующийся политикой человек. Поскольку в России характер реальной политики вот такой, как в постах Незыгаря, канал стал популярным», – говорится в статье.



Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Незыгарь ведет один из самых популярных Telegram-каналов о российских внутриполитических процессах. В соцсетях его называют «инсайдер-политологом», который «может сломать карьеры многих чиновников», и горячо обсуждают. Репортаж о нем вышел даже на канале «Россия 24».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...