St
Ни одна школа не захотела разрисовывать табуретку для Владимира Путина
18+

Ни одна школа не захотела разрисовывать табуретку для Владимира Путина

Состязание по художественной росписи решено отменить

Состязание по художественной росписи решено отменить Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Организация «Инфраструктура благотворительности» отменила конкурс художественной росписи «Табурет для президента», потому что на него не было подано ни одной заявки. Об этом «Шторму» рассказали в ресурсном центре. Конкурс был приурочен к инаугурации Владимира Путина и началу нового политического цикла.


Ранее сотрудники образовательных организаций получили приглашение поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн сиденья, разработанного специально для руководителя нашей страны. Администрации школ предлагалось внести 5000 рублей и получить основу изделия — деревянный табурет. Далее трое школьников, кадетов или детсадовцев под руководством куратора должны были разрисовать предмет интерьера. При этом наносить надписи или приклеивать что-нибудь к стулу запрещалось. «Это Конкурс художественной росписи, а не аппликаций или ручных работ. В голосовании по задумке должны были принимать участие единые образцы», — пояснили «Шторму» организаторы.


Награждать победителей планировалось по итогам открытого народного голосования в «ВКонтакте». Победителю — 30 тысяч рублей, а его стул — прямиком президенту. Второе место — 15 тысяч, а табуретка — Медведеву. Остальным участникам — грамота и золотой нагрудный знак «Гражданина РФ» плюс сам предмет мебели. Разрисованный табурет школам предлагали продать и тем самым компенсировать свои расходы на конкурсный взнос.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Некоторые работники образования вывесили информацию о конкурсе в интернете, потому что эта идея показалась им смешной. Пользователи социальных сетей принялись зубоскалить и утверждать, будто российское образование пробило очередное дно, хотя на самом деле это вовсе не так.


В беседе со «Штормом» организаторы отметили, что вовсе не вовлекали детей в политику, а просто предложили им сделать подарок президенту своей страны. «Считаем, что у юных граждан России необходимо формировать политическую культуру», — сказали они нашему изданию.


Мы также поинтересовались, вписался бы вообще табурет в интерьер президентского кабинета? Стал бы Владимир Путин на нем сидеть? На это в «Инфраструктуре благотворительности» заметили: для того чтобы преподнести нечто в дар главе государства, не нужно ни с кем консультироваться. Это можно сделать абсолютно волюнтаристски. И в то же время никто и никогда не сможет заставить национального лидера принять или отвергнуть такой дар.

Фото: © vk.com/konkursblago

«Инфраструктура благотворительности» мало известна широкой публике. Однако ресурсный центр провел уже не один конкурс среди ребят школьного и дошкольного возраста. Скажем, в прошлом году было состязание «ДЕТИ РИСУЮТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА», а также много проектов, посвященных экологии, семейным ценностям и патриотизму. Единственный человек, ассоциирующийся с «Инфраструктурой благотворительности», которая называет себя одновременно «ресурсным центром» и «информационным агентством», — некий Александр Володин, он указан на сайте в качестве контактного лица.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...