St
Никита Михалков попал в больницу с гриппом
18+
Режиссер сейчас находится в одной из столичных клиник undefined

Никита Михалков попал в больницу с гриппом

Режиссер сейчас находится в одной из столичных клиник

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков доставлен в одну из больниц Москвы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в медицинских кругах. По данным ТАСС, у Михалкова грипп. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, пишут «Известия».


«Никита Сергеевич [Михалков] госпитализирован с гриппом», — заявили ТАСС представители пресс-службы режиссера, отказавшись пояснять детали.


При этом супруга режиссера, Татьяна Михалкова, в комментарии изданию Readovka ранее призвала воздержаться от утверждений о тяжелом состоянии ее мужа, отметив, что пока нет точной информации о диагнозе.


Никита Михалков — режиссер, актер, сценарист. В 1995 году ему вручили «Оскар» за картину «Утомленные солнцем» (этот фильм получил также Гран-при Каннского кинофестиваля). Лента «Урга — территория любви» принесла Михалкову «Золотого льва» и еще одну номинацию на «Оскара».


Кроме того, номинацию на «Оскара» получила картина режиссера «12». С 1998 года Михалков возглавляет Союз кинематографистов России. Он является и президентом Московского международного кинофестиваля — второго после Венецианского старейшего кинофестиваля мира.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Михалкову 77 лет. Он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна РФ, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской. Михалков появился на экранах в 1963 году в комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». В роли режиссера он снял трагикомедии, притчи, экранизации, ленты о войне.


В декабре ЕС ввел санкции против Никиты Михалкова. Сам кинодеятель посчитал, что попал в санкционный список из-за того, что «10 лет последовательно говорил о возрождающемся страшном нацизме в очень любимой мной стране Украине и о зверином бандеровском отношении к людям».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...